Мы вам перезвоним!

Шахматы

ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ УЛУЧШИТЬ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ РЕБЕНКА
Результаты шахматного турнира "Борьба двух королей" 23.04.2017
23 апреля в клубе Геккон состоялся шахматный турнир, в котором приняло участие 26 человек.

В старшей возрастной категории первое место "урвал" Косых Иван с результатом 6 очков из 7, второе место досталось Котову Тимофею также с результатом 6 очков из 7, уступившему Ивану лишь по коэффициенту Бухгольца. Третье место взял Хайдуков Илья с результатом 5 очков.

В младшей возрастной категории первое место завоевал Степук Никита со стопроцентным результатом 5 из 5 очков, второе - Домнин Никита, набравший 4 очка, и третье место досталось Подтетеневу Павлу, набравшему 3,5 очка.

Поздравляем ребят с победой и благодарим всех за участие!

Результаты шахматного турнира 05.02.2017
5 февраля в клубе Геккон прошёл шахматный турнир, в котором приняло участие 19 человек.

Третье место в старшей возрастной категории с результатом 4,5 очка занял Горячев Рэм, серебро завоевал Цой Олег, набравший 5 очков, а победителем стал Яковлев Андрей, показавший стопроцентный результат в 7 турнирных очков.

В младшей возрастной категории первое место взял Тюрин Степан (4,5 из 5), второе - Домнин Никита (4 очка), а тройку лидеров замкнул совсем недавно занимающийся Богданов Максим, набравший 3,5 очка.

Поздравляем победителей! Спасибо всем ребятам и их родителям за участие, с вами было очень приятно! :)

На занятии:

Решение задач по шахматной тактике

Дети изучают теорию шахмат, решают индивидуальные задания, составленные преподавателем, разбирают сыгранные учащимися партии, готовятся к конкретным партиям и соревнованиям!

Отработка технических приемов

Многократное разыгрывание малофигурных,
простых позиций Эндшпиля с использованием шахматных часов, развитие комбинационного зрение, основы шахматной культуры!

Игра

Шахматная партия из начальной позиции с часами или без них!
Только много играя с соперниками, более сильными, чем ты, можно стать настоящим мастером шахмат!

Шахматы развивают
Внимательность
Ответственность
Усидчивость
Преподаватели
Владимир Галкин
Кандидат в мастера спорта по шахматам. Многократный победитель турниров. Его ученик занял 2 место по Москве в возрастной группе от 6 до 8 лет.

Антон Бобровский
Кандидат в мастера спорта по шахматам. Чемпион Московской области по шахматам в 2013 году. Имеет судейский и организационный опыт шахматных турниров
Шахматы – это не только игра, доставляющая детям удовольствие, но и эффективное средство их умственного развития.